<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
16.05.2020 6866

В Киеве из-за долгов могут обесточить два крупнейших ЖК

Застройщик накопил долги, здания не могут ввести в эксплуатацию

Два крупнейших жилищных комплекса в Киеве могут обесточить за долги. Речь идет о "Патриотике" и "Статус Граде" на левобережной части города.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию.

Сообщается, что эти жилищные комплексы накопили задолженность за потребленную электроэнергию в размере 2,5 млн гривен. По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, обслуживающие компании этих домов должны погасить долги и донести до инвесторов информацию о состоянии расчетов.

Он уточнил, что долги накоплены на недостроенных объектах и инвесторы оказались, по сути, заложниками ситуации. При этом для переключения зданий на постоянную схему электроснабжения перед вводом в эксплуатацию необходимо выполнить технические условия. Это должен сделать застройщик или инвесторы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве из-за долгов могут обесточить два крупнейших ЖК 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
16.05.2020 6866
Еще материалы раздела «Нерухомість»