НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
17.05.2020 1401

Трамп заявил о разработке ракеты в 17 раз быстрее существующих

В США активно идет разработка новой ракеты, которая станет самой быстрой в мире. Она будет достигать в 17 раз большей скорости, чем существующие ракеты.

Об этом пишет The Hill.

"Мы разрабатываем, как я ее называю, супер-пупер ракету. И я слышал, что она в 17 раз быстрее, чем существующие ныне", - сказал Трамп, представляя разработку в Белом доме.

Трамп сделал заявление в тот момент, когда в Белом доме представляли официальный флаг Космических сил США, новейшего подразделения американских вооруженных сил.

"Космос это будущее, как с точки зрения защиты, так и нападения, и многое другое. И из того, что я слышу, и на основе имеющихся отчетов, мы сейчас лидируем в исследовании космоса", - сказал Трамп.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп заявил о разработке ракеты в 17 раз быстрее существующих 5.00 5 1
Політика / Світ
17.05.2020 1401
Еще материалы раздела «Світ»