<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2010 14:19 8223

В БЮТ подсчитали возможные потери

В ближайшее время порядка 25 депутатов БЮТ могут поддержать действующую коалицию.

 

«Уход Андрея Портнова в ближайшее время будет означать, что группа так называемых юристов фракции, а это Святослав Олийнык, Валерий Писаренко и Владимир Пилипенко, поддержат коалицию. Не смотря на то, что на место Портнова, который сложит депутатские полномочия, зайдет в Верховную Раду Александр Фомин, а это человек Абдуллина, поэтому он не войдет в коалицию, но БЮТ все равно потеряет 3 депутатов из группы Портнова», - цитирует «РБК-Украина» источник в БЮТ.
При этом, по словам источника, в ближайшее время совместно с коалицией будут сотрудничать «17 депутатов группы Богдана Губского, а также депутаты группы Онопенко». Источник уверен: «Бизнес-крыло фракции, а это Константин Жеваго, братья Буряки и Тариел Васадзе также отколются от БЮТ, даже если мы не исключим их из фракции, то есть в ближайшее время может выйти порядка 25 депутатов , но запас прочности все равно составляет порядка 100 депутатов».
В свою очередь В.Писаренко подтвердил: «Мы будем поддерживать хорошие законодательные инициативы Андрея Портнова своим голосованием». Однако при этом он не подтвердил информацию о вхождении в коалицию.

Оценка материала:

3.44 / 9
В БЮТ подсчитали возможные потери 3.44 5 9
Політика / Україна
06.04.2010 14:19 8223
Еще материалы раздела «Україна»