НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
19.05.2020 403

Зеленский собрал совещание по проблемам инвестиций

Президент Владимир Зеленский во вторник, 19 мая, провел встречу относительно ускорения роста экспорта и привлечения инвестиций в Украину.

Об этом сообщает пресс-служба его Офиса.
В совещании приняли участие министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, заместители руководителя Офиса президента Игорь Жовква и Юлия Ковалив, советник президента по вопросам экономики Олег Устенко и секретарь Национального инвестиционного совета Леван Варшаломидзе.
Президент поддержал перезагрузку экономического направления внешней политики Украины, которое инициировал глава МИД. Этот процесс начнется с перезапуска работы обновленного Совета экспортеров и инвесторов.
"Сейчас лучшее время для осуществления экономических амбиций Украины. Для этого МИД запускает качественно обновленный блок торгово-инвестиционной дипломатии. Мы сосредоточимся на двух приоритетах: поддержке украинского экспорта в мире и привлечении инвестиций в Украину", - рассказал Кулеба.
Зеленский, в свою очередь, отметил, что доступ на международный рынок должны получить не только крупный, но и средний и малый бизнес.
На заседании представили проекты иностранных инвестиций, которые находятся на финальной стадии согласования.
Также Ковалив представила проект закона о так называемых инвестиционных "нянях", требующий доработки учитывая ситуацию с пандемией коронавируса в мире.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский собрал совещание по проблемам инвестиций 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
19.05.2020 403
Еще материалы раздела «Економіка»