НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
21.05.2020 3844

Укрзализныця готовится к запуску поездов: когда и по каким правилам

УЗ готова пускать поезда в Украине.

Укрзализныця готова вернуться к нормальному режиму работы уже с 1 июня. В первую очередь будут запущены поезда, следующие на дальние расстояния. 

Об этом сообщили на правительственном портале, ссылаясь на заявление министра инфраструктуры Владислава Криклия.

Министр отметил, что карантин дал время, чтобы подготовится к приему пассажиров.

«Уже с 1 июня Украина начнет первые пассажирские железнодорожные перевозки в дальнем сообщении. Карантин дал время, чтобы подготовиться к приему пассажиров», - сказал Криклий.

Отмечается, что на данный момент станция "Киев-Пассажирский" оснащена новой системой видеонаблюдения. Там разместили 22 камеры с системой распознавания лиц. Вполне возможно, что такие системы в будущем появятся и на пригородных вокзалах.

По словам Криклия, изменения ждут и Вокзальную площадь, и здание вокзала. В частности, там уже демонтировали 35 МАФов, срок аренды которых истек. Запланирована реконструкция торговой площади.

Ремонт пригородного вокзала завершен: его соединили навесами с платформами, установили новые скамейки и урны, заменили освещение, обновили фасад и вестибюль.

Между тем, в УЗ заявили, что долг перед ними в 500 млн грн за льготные перевозки ставит под угрозу восстановление пригородного сообщения в полном объеме. Лидерами антирейтинга по погашению долгов в 2019 году и первом квартале 2020 года стали Киев, Львовская и Харьковская области.

Оценка материала:

5.00 / 1
Укрзализныця готовится к запуску поездов: когда и по каким правилам 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.05.2020 3844
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»