<
НОВИНИ ДНЯ: Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехіївсі новини дня
Політика
Росія
22.05.2020 396

В России COVID-19 заболели более 9 тысяч медиков за месяц

В России в течение последнего месяца коронавирусом COVID-19 заразились более 9,4 тыс. медицинских работников.

Об этом сообщает АР.

"Согласно официальным заявлениям и новостям, в более чем 70 регионах России по меньшей мере 9479 медицинских работников заразились вирусом за последний месяц, а более 70 умерли", - говорится в сообщении.

Сами медики считают, что это количество может быть больше, поскольку в «Списке памяти», куда сами врачи могут вносить информацию об умерших коллегах, на данный момент указано 254 имени. Также, по некоторым данным, только в больнице в подмосковном Реутове заражены, по меньшей мере, 40 медработников.

Врач Ирина Васькянина, возглавляющая отделение по переливанию крови, рассказала агентству, что после того, как она пожаловалась на условия труда своему непосредственному руководителю, правоохранительным органам и даже президенту Владимиру Путину, в ее адрес посыпались оскорбления и угрозы со стороны руководства больницы.

Как сообщал Укринформ со ссылкой на портал "Медиазона", смертность от коронавирусной инфекции среди медицинского персонала в России в 16 раз выше, чем в других странах с подобными масштабами эпидемии.

По оценкам издания, доля медиков в общем количестве смертей от коронавирусной инфекции в РФ - 7%. Для сравнения, в Италии этот показатель составляет 0,65%, в США - 0,48%, в Иране - 1,59%.

По данным Worldomter, по состоянию на 21 мая в России количество инфицированных коронавирусом достигло 317 554 (+8,849 лиц за сегодня), умерли более 3 тысяч человек.

Оценка материала:

5.00 / 1
В России COVID-19 заболели более 9 тысяч медиков за месяц 5.00 5 1
Політика / Росія
22.05.2020 396
Еще материалы раздела «Росія»