<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.05.2020 3983

В Киеве могут отложить запуск общественного транспорта

Решение о запуске транспорта в столице примут 23 мая.

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к правительству Украины с просьбой не переносить запуск общественного транспорта в столице. По состоянию на утро, 22 мая, в столице более 2,5 тыс инфицированных коронавирусом, а это может привести к отсрочке смягчения карантина в столице. Об этом Кличко заявил на брифинге. 

“Я обращаюсь к правительству со следующим: позволить Киеву начать второй этап ослабления карантина. Возобновить работу наземного транспорта и торговых заведений до 1 тысячи квадратных метров с 23 мая. Не открывать детские и спортивные площадки. Метро открыть с 25 мая, потому что в городе происходит транспортный коллапс“, - сказал Кличко.

Мэр отметил, что с 23 мая общественный транспорт должен начать работу в 12:00, пока по спецпропускам.

Теперь Кличко ждет реакции правительства, а завтра состоится заседание комиссии техноэкологической безопасности и ЧС, где будет принято окончательное решение по данному вопросу.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве могут отложить запуск общественного транспорта 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
22.05.2020 3983
Еще материалы раздела «Столиця»