НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Світ
23.05.2020 702

Грузия решила не ссориться с Украиной из-за Саакашвили

Глава МИД Грузии обещает продолжить партнерство с Киевом.

Грузия намерена продолжить стратегическое партнерство с Украиной, несмотря на факт назначения Михаила Саакашвили на должность главы Исполнительного комитета реформ Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, пишет Интерфакс-Украина.

По его словам, в понедельник из обязательного 14-дневного карантина выйдет посол Грузии в Украине Теймураз Шарашенидзе, вызванный из Киева в Тбилиси. Он встретится с главой МИД страны для обсуждения дальнейших действий в отношении Украины.

“Мы пройдем с послом все детали вопросов, связанных с отношениями с Украиной и обсудим планы будущего сотрудничества. Не смотря на серьезную возникшую проблему, мы продолжаем стратегическое партнерство с Украиной“, - сказал Залкалиани.

При этом он отметил, что необходим “серьезный анализ того, как должны продолжиться двусторонние отношения“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Грузия решила не ссориться с Украиной из-за Саакашвили 5.00 5 1
Політика / Світ
23.05.2020 702
Еще материалы раздела «Світ»