<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
22.05.2020 463

В китайском Ухане запретили употреблять в пищу диких животных

Постановление вступает в силу с 20 мая и действует в течение пяти лет.

Власти китайского города Ухань, откуда пандемия коронавируса расползлась по всему миру, официально запретили потребление и охоту на диких животных в течение следующих пяти лет. Об этом говорится в соответствующем заявлении правительства города, передает Суспильне.

В постановлении отмечается, что ни одна организация или отдельное лицо не может производить, перерабатывать или употреблять в пищу продукцию, изготовленную из диких животных. Ни одна организация или лицо не имеет права рекламировать, требовать или побудить к потреблению запрещенных диких животных или заниматься незаконной торговлей, а также распространять соответствующую рекламу, вывески или рецепты.

Кроме того, город объявил себя "заповедником дикой природы". Теперь здесь запрещена почти любая охота на диких животных.

Исключениями стали отлов животных для научных исследований, регулирования численности популяции, мониторинг эпидемических заболеваний и другие особые обстоятельства.

Правительство также запретил выдавать специальную лицензию для охоты на диких животных, находящихся на грани исчезновения.

Также власти запретили искусственно разводить наземных и водных диких животных с целью употребления в пищу. Впрочем, разрешено разводить диких животных с целью защиты видов, для научных исследований и выставок.

Тем временем в Ухане протестируют все 11 млн жителей. Планировалось, что анализы абсолютно все жители города сдадут в течение десяти дней – рассказали в новостях “Сегодня” на канале “Украина”. Каждый район должен предоставить городской власти детальный план тестирования.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В китайском Ухане запретили употреблять в пищу диких животных 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
22.05.2020 463
Еще материалы раздела «Суспільство»