<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
22.05.2020 640

Китайские компании-гиганты оказались под новой угрозой в США

Alibaba и Baidu рискуют потерять возможность листинга на американских фондовых биржах

Новое политико-экономическое противостояние США и Китая набирает обороты. Так, Сенат США одобрил законопроект, который может привести к исключению китайских компаний в листинге на фондовых биржах Штатов. После этого акции некоторых крупных китайских компаний, зарегистрированных в США, значительно упали.

Это решение может затронуть крупнейшие компании КНР, такие как Alibaba Group и Baidu, пишет Bloomberg. Документ требует от компаний подтвердить, что они не находятся под контролем иностранного правительства. Если компания не сможет доказать, что не находится под контролем иностранного правительства, или это не сможет проверить Совет по надзору за бухгалтерским учетом, то ценные бумаги такой компании будут запрещены на биржах.

Также в новостях “Сегодня” на канале “Украина” сообщили о том, что США отказались использовать аппараты искусственной вентиляции легких, которые им продала Россия. Ведь именно они стали причиной пожаров в больницах Санкт-Петербурга и Москвы. В огне погибли шесть пациентов. В России тоже приостановили использование мобильных телефонов.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Китайские компании-гиганты оказались под новой угрозой в США 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.05.2020 640
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»