<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Україна
23.05.2020 2308

Как будет работать транспорт во время карантина: рекомендации Минздрава

Министерство здравоохранения утвердило проект рекомендаций при перевозке пассажиров автомобильным транспортом на период карантина в связи с распространением коронавирусной болезни.

Данное постановление подписано главным санитарным врачом Украины Виктором Ляшко и вступает в силу с 22 мая.

В документе отмечается, что перед началом рабочей смены всем работникам нужно мерить температуру; водитель, кондукторы и другие члены экипажа в течение всего рейса должны находиться в респираторах или масках; запрещается перевозка пассажиров без защитных масок; перевозка пассажиров осуществляется в пределах количества мест для сидения. В случае межобластной перевозки в регион, в котором не ослабляли карантин, такая перевозка разрешается в пределах 50% от количества мест для сидения.

Отмечается, что в каждом транспортном средстве должно быть обеспечено информирование пассажиров о мерах профилактики коронавирусной болезни. По возможности, возле дверей транспорта целесообразно разместить антисептики.

Также администрация автостанции должна обеспечить наличие у работников медицинских масок и защитных перчаток, влажную уборку помещений автостанции с использованием моющих и дезинфицирующих средств не реже чем каждые часов до открытия и после окончания рабочего дня автостанции

Как сообщалось, Кабинет министров 20 мая принял решение о переходе на адаптивную модель карантина с 22 мая до 22 июня.

Этим документом предусмотрено ослабление или прекращение противоэпидемических мероприятий на территории регионов на основании решения региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций (ТЭБ и ЧС).

Оценка материала:

5.00 / 1
Как будет работать транспорт во время карантина: рекомендации Минздрава 5.00 5 1
Політика / Україна
23.05.2020 2308
Еще материалы раздела «Україна»