<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
07.04.2010 10:00 11049

Портнов может попроситься обратно к Тимошенко

Назначением Портнова в Администрацию Президента Янукович пытается разбить единство БЮТ. И это было основной причиной для такого решения. Для БЮТа теперь будет очень сложно организовываться, особенно в юридических вопросах.

 

Об этом заявил председатель правления Центра социологических и политологических исследований «Социоизмерение», директор Международного института демократий Сергей Таран, передает «ЗИК».
По его словам, отдельные политические силы имеют определенное количество идеологических сторонников. Но где-то до 70% политиков, представленных в парламенте, не имеют идеологических убеждений и меняют политические партии в зависимости от того, какую позицию во власти занимает лидер этой политической силы.
«И Портнов как раз относится к таким людям. Когда были надежды, что Тимошенко будет влиятельным властным политиком и когда она была таким, он был возле нее. Власть изменилась, поэтому он перешел в другую политическую силу. Если, например, послезавтра ситуация изменится, то снова может так случиться, что Портнов будет проситься назад», – считает Сергей Таран.
По его мнению, это присуще всем политическим силам. Если бы, например, Тимошенко стала президентом, то ситуация в Партии регионов было бы аналогичной.
«Это типичная ситуация. И она является продуктом не столько отдельных политических сил, даже не столько морально-этических качеств самого Портнова, сколько продуктом нынешней избирательной системы, которая стимулирует создание партийных списков исключительно на основании личной лояльности к лидеру», – отметил политолог.

Оценка материала:

4.33 / 6
Портнов может попроситься обратно к Тимошенко 4.33 5 6
Політика / Україна
07.04.2010 10:00 11049
Еще материалы раздела «Україна»