<
НОВИНИ ДНЯ: Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш поясниввсі новини дня
Бізнес
Технології
24.05.2020 1011

В Австралии зафиксировали самую быструю в истории скорость Интернета

Ученым из нескольких университетов Австралии удалось зафиксировать самую быструю в истории скорость передачи данных в сети Интернет.

Об этом информирует BBC.

"Исследователи из Австралии утверждают, что они зафиксировали самую быструю в истории скорость передачи данных в сети Интернет", - говорится в сообщении.

Команда ученых из университетов Монаша, Свинберн и Мельбурнского королевского технологического института зафиксировала скорость передачи данных в 44,2 терабита в секунду.

С такой скоростью пользователи могут загружать более 1000 фильмов высокой четкости за менее чем секунду.

Исследователи заявили, что они достигли такой скорости передачи данных с помощью устройства, известного как "micro-comb".

Профессор Дэвид Мосс из университета Свинберна описал результаты исследования как "огромный прорыв". "Устройства micro-comb дают нам большую возможность удовлетворить значительный спрос на передачу данных в мире", - отметил ученый.

Сейчас Австралия находится в середине глобального рейтинга скорости Интернета, а медленный трафик - это регулярный повод для жалоб пользователей.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Австралии зафиксировали самую быструю в истории скорость Интернета 5.00 5 1
Бізнес / Технології
24.05.2020 1011
Еще материалы раздела «Технології»