НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
Політика
Україна
07.04.2010 10:00 8754

Украинская таможня дает добро ночным поездам из России

Россия и Украина намерены отменить таможенные и пограничные проверки ночных поездов, сообщил глава украинского МИДа Константин Грищенко.  

 

По его словам, эта инициатива сейчас прорабатывается. Министр выразил надежду, что её успеют реализовать к визиту президента РФ Дмитрия Медведева в Киев.

Грищенко высказался за европейские стандарты и привёл в пример поезд Петербург-Хельсинки, в котором проверка проходит уже на территории России.

В то же время Украина оставляет за собой право не пускать на свою территорию отдельных граждан России и других стран, которые могут нести угрозу государству, заявил Грищенко радиостанции «Эхо Москвы».

Оценка материала:

3.57 / 7
Украинская таможня дает добро ночным поездам из России 3.57 5 7
Політика / Україна
07.04.2010 10:00 8754
Еще материалы раздела «Україна»