<
НОВИНИ ДНЯ: Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
25.05.2020 553

COVID-19 поставил вакцинацию на паузу: в зоне риска 80 млн детей во всем мире

Программа вакцинации детей младше года в 68 странах серьезно затруднена

Пандемия коронавируса COVID-19 во многих странах серьезно препятствует медицинской помощи, включая обычные процедуры.

Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус, передает пресс-служба WHO.

Он отметил, что программа вакцинации детей младше года в 68 странах серьезно затруднена, что является риском для 80 млн детей во всем мире и призвал к эффективной борьбе с дезинформацией относительно прививок, которая охватывает мир.

"Дело в том, что десятки миллионов детей, как в богатых, так и бедных странах, рискуют заразиться дифтерией, корью и пневмонией, которые могут быть смертельно опасными", – заявил Гебреисус.

Ранее гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что ситуация вокруг коронавируса подрывает международные кампании по вакцинированнию детей от прочих заболеваний. Гебрейесус заметил, что уже 21 стране с низким и средним уровнем доходов не хватает вакцин из-за перекрытия границ.

Также ранее в новостях “Сегодня” на канале “Украина” сообщали о том, что более 7 милиардов евро собрали сорок стран на вакцину против коронавируса.

Оценка материала:

5.00 / 1
COVID-19 поставил вакцинацию на паузу: в зоне риска 80 млн детей во всем мире 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
25.05.2020 553
Еще материалы раздела «Суспільство»