НОВИНИ ДНЯ: Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб Українивсі новини дня
Політика
Світ
26.05.2020 481

Израиль возобновит коммерческие авиарейсы в середине июля

В Израиле планируют возобновить коммерческие авиаперевозки в середине июля.

Об этом сообщает Ynet.

"Израиль возобновит коммерческое авиасообщение скорее в середине июля из-за пандемии коронавируса", - заявил руководитель аэропорта "Бен-Гурион" в Тель-Авиве Шмуэль Закай.

Он добавил, что даже если авиарейсы в конце концов восстановятся, число самолетов будет небольшим. "Правила социального дистанцирования в аэропортах не позволят нам увеличить пропускную способность", - отметил Закай.

По его словам, пока не будет вакцины против коронавирусной болезни, существенных изменений в авиаперевозках не будет.

В рамках новых процедур безопасности в аэропортах страны все путешественники будут проходить температурный скрининг по прибытию в Израиль, кроме того, пассажирам надо будет носить маски. Сопровождающим больше не разрешать заходить в помещение терминалов аэропортов.

Закай также отметил, что Израиль и другие страны с низким уровнем распространения коронавирусной болезни изучают новую модель, которая предполагает путешествия между странами без обязательного 14-дневного периода самоизоляции по прибытию.

Перечень так называемых "зеленых стран" включает Грецию, Кипр, Сейшельские острова, Австрию, Словению, Хорватию, Сербию, Черногорию и Исландию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Израиль возобновит коммерческие авиарейсы в середине июля 5.00 5 1
Політика / Світ
26.05.2020 481
Еще материалы раздела «Світ»