НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Політика
Світ
26.05.2020 529

Байден впервые появился на публике после двух месяцев самоизоляции

Соперник Дональда Трампа в президентской гонке в США, 77-летний бывший вице-президент США Джо Байден впервые вышел из самоизоляции, где он находился в течение двух месяцев в связи с пандемией COVID-19.

Об этом говорится в сообщении влиятельного американского издания The Hill в понедельник.

"Бывший вице-президент Джо Байден отметил День памяти в понедельник, приняв участие в церемонии возложения венков к мемориалу ветеранов недалеко от своего дома в штате Делавэр, что стало его первым появлением на публике после многих недель самоизоляции", - отмечается в сообщении.

Байден не выезжал из своей резиденции в городе Уилмингтон (штат Делавер) с середины марта, когда из-за пандемии он был вынужден поставить "на паузу" свою активность в президентской гонке.

На видео, опубликованном американскими СМИ, Джо Байден пообщался с немногочисленными посетителями церемонии, находясь в черной маске. Во время короткого выступления перед журналистами Джо Байден заверил, что чувствует себя хорошо.

Напомним, выборы президента США запланированы на начало ноября. Главными политическими конкурентами при этом считаются нынешний президент США Дональд Трамп и бывший вице-президент Джо Байден.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден впервые появился на публике после двух месяцев самоизоляции 5.00 5 1
Політика / Світ
26.05.2020 529
Еще материалы раздела «Світ»