НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
26.05.2020 516

Украинцы стали меньше обращаться за пособиями

В последнее время в Украине сокращается количество граждан, обращающихся за пособием по безработица.

Об этом сообщили в пресс-службе Госслужбы занятости во вторник, 26 мая. пишет Интерфакс-Украина.

"За последнюю неделю регистрация безработных несколько сократилась. Так, если в начале мая ежедневно в службе занятости регистрировалось от 5 до 7 тыс. чел., то за последнюю неделю - от 3 до 4 тыс.", - сообщили в службе.

По состоянию на 26 мая количество официально зарегистрированных безработных выросло до 506 тысяч человек. Только за минувшую неделю зарегистрировано 19,6 тысяч безработных.

Год назад количество безработных было почти на 67%, или на 202 тысяч меньше.

С начала карантина в службе зарегистрировалось 236 тысяч безработных, что почти вдвое больше по сравнению с соответствующим периодом 2019 года.

При этом начата выплата помощи по безработице с начала карантина 179,708 тысячам граждан.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцы стали меньше обращаться за пособиями 5.00 5 1
Політика / Україна
26.05.2020 516
Еще материалы раздела «Україна»