НОВИНИ ДНЯ: Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 рокувсі новини дня
Політика
Європа
27.05.2020 593

Правительство Австрии выделяет громадам €1 миллиард помощи

Федеральное правительство Австрии приняло решение выделить громадам страны финансовую помощь в размере 1 млрд евро.

Об этом на пресс-конференции в Вене заявил федеральный канцлер Австрии Себастиан Курц, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Когда мы говорим о возрождении экономики, то хотим это сделать прежде всего за счет инвестиций в регионы. Я рад, что за последние несколько недель нам удалось собрать беспрецедентный пакет: 1 миллиард евро пойдет от федерального правительства в громады на поддержку таких проектов, как строительство или ремонт детских садов, школ, домов престарелых, спортивных сооружений и расширение широкополосного интернета", - отметил канцлер.

Ожидается, что правительство Австрии возьмет на себя 50% инвестиционных проектов, которые начинаются 1 июня или уже начались с 1 июня 2019 года, если их дальнейшее финансирование невозможно в связи с коронакризисом.

При этом минимум 20% средств должны быть использованы на экологические мероприятия.

Как сообщал Укринформ, в марте правительство Австрии заявило о выделении пакета помощи размером в 38 млрд евро для преодоления последствий кризиса, связанного с эпидемией коронавируса в стране. Деньги направлены на сохранение рабочих мест и обеспечение ликвидности предприятий, экстренную помощь тем отраслям, которые особенно пострадали, отсрочку по уплате налогов и т.п.

Оценка материала:

5.00 / 1
Правительство Австрии выделяет громадам €1 миллиард помощи 5.00 5 1
Політика / Європа
27.05.2020 593
Еще материалы раздела «Європа»