НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
27.05.2020 543

Борющиеся с коронавирусом аргентинские и мексиканские медики вышли на протесты: в чем причина

Медработники требуют доплаты за внеурочную работу и обеспечения надежными средствами защиты

Аргентинские и мексиканские медики, которые задействованы в работе с пациентами, зараженными инфекцией коронавируса,вышли на акции протеста.

Медработники выступают за справедливую оплату труда и жалуются на ущемления своих прав. Участники акций требовали обеспечить их надежными средствами защиты и доплачивать за внеурочную работу.

"Нам говорят повторно использовать наши защитные костюмы и маски, даже после того, как несколько моих коллег заразились и умерли. Мы не можем больше терпеть, власти должны нас услышать!" – говорит мексиканская медсестра Сусана Баестерос.

Ранее в новостях “Сегодня” на канале “Украина” рассказывали, что Канада, США и Мексика продлили до 22 июня закрытие границиз-за коронавируса.

"Ограничения будут продолжаться на тех же условиях, на которых они были разработаны с момента их введения 21 марта, а в апреле продлены еще на месяц. Обе страны будут продолжать координировать меры здравоохранения в приграничном регионе", – говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Мексики.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Борющиеся с коронавирусом аргентинские и мексиканские медики вышли на протесты: в чем причина 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
27.05.2020 543
Еще материалы раздела «Суспільство»