<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.05.2020 699

"Рано или поздно, но повысят": эксперт объяснил ситуацию с тарифами на воду

Политолог рассказал о борьбе политиков и водоканалов

Столичные власти уверяют, что не позволят поднять тарифы на воду в Киеве. Однако политологи говорят: причина – исключительно приближающиеся местные выборы. Ведь подорожание все равно намечено на 2021 год, выборы всего на два с лишним месяца раньше, в октябре-2020.

Как рассказал "Сегодня" руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимира Фесенко, сейчас в столице идет борьба ведомственных и политических интересов.

"Ведомства, в данном случае водоканалы, хотят зарабатывать на поставке своих услуг, повышая тарифы, а у политических сил интересы прямо противоположные. Повышать расценки на коммунальные услуги перед выборами, в данном случае местными, да еще в условиях кризиса – сродни политическому самоубийству. Поэтому их и планируют на 2021 год. Если бы не выборы, о тарифах никто бы сейчас и не вспомнил. А потом их рано или поздно, но повысят", – уверен политолог.

Ранее в новостях “Сегодня” на канале “Украина” рассказали о том, что коммунальщики Киевской области отключают лифты в многоэтажках из-за неуплаты за квартплату отдельных жильцов. Это при том, что есть правительственное решение - во время карантина никаких отключений для должников. Люди уже называют это коммунальным шантажом и обратились в полицию.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Рано или поздно, но повысят": эксперт объяснил ситуацию с тарифами на воду 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.05.2020 699
Еще материалы раздела «Економіка»