<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  Ми до кінця не розуміємо, що відбувається в Кремлі - РНБО  Мобілізація по-новому: чи створять "спецназ" для пошуку ухилянтів  Котлети з грибів — що може бути смачніше: рецепт від шеф-кухаря  Коли в Україні День матері 2024 року: історія та суть свята  Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.05.2020 4463

Мировой океан заполоняет новый вид мусора

Одноразовые перчатки и маски заполонили даже воды Лазурного побережья Франции

В Австралии, где постепенно ослабляют карантин, на пляжи вынесло содержимое более сорока контейнеров, которые упали с торгового судна. В них было медицинское оборудование, защитные маски, запчасти для аппаратов ИВЛ. Корабль шел переполненным, и в шторм контейнеры смыло за борт.

Экологи еще раньше заметили, что из-за пандемии коронавируса в мировом океане увеличилось количество мусора – в морях засилье одноразовых перчаток и масок – отметили в новостях “Сегодня” на канале “Украина”. Такой хлам заполонил даже привлекательные воды Лазурного побережья Франции. Активисты призывают ответственно относиться к утилизации таких отходов.

"Пока это первые сигналы о новом виде загрязнения. Если с этим не бороться, наше прекрасное Лазурное побережье, как только пойдут дожди, которые смоют весь этот хлам в море, превратится в помойку", – говорит экологический волонтер Жофре Пелтье.

Оценка материала:

5.00 / 1
Мировой океан заполоняет новый вид мусора 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.05.2020 4463
Еще материалы раздела «Суспільство»