НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
29.05.2020 481

Кабмин доработал антикризисную программу

Доработанная правительственная программа стимулирования экономики для преодоления последствий эпидемии коронавируса предусматривает системную поддержку национального производителя.

Об этом говорится в документе, опубликованном Кабинетом министров в четверг, 28 мая.
В качестве целей программы указываются создание рабочих мест и уплата налогов в Украине. Отмечается, что в программе учтены инициативы по облегчению доступа к финансированию для промышленности, доступа к рынкам сбыта.
Также среди инструментов достижения целей дерегуляция работы бизнеса, модернизация и развитие производства, доступ к инфраструктуре.
Кроме того, в правительстве обещают предприятиям помощь в продвижении экспорта, доступные кредиты, грантовые программы, расширение участия малого и среднего бизнеса в государственных закупках.
Кабмин намерен пересмотреть энергетическую стратегию: снизить ренту на добычу нефти и газа, пересмотреть тарифы на электроэнергию для населения и для ее производства из возобновляемых источников.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин доработал антикризисную программу 5.00 5 1
Політика / Україна
29.05.2020 481
Еще материалы раздела «Україна»