<
НОВИНИ ДНЯ: Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активіввсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
29.05.2020 613

Инвесторы банка "Аркада" перекрывают движение по Крещатику

Инвесторы банка "Аркада" выдвинулись от Офиса Президента Украины и сейчас перекрывают движение по улице Крещатик.

Об этом сообщает корреспондент Укринфрму.

Участники акции протеста выстроились под стенами КГГА и сейчас пытаются перекрыть движение по улице Крещатик.

Движение транспорта частично остановилось, машины стоят перед участниками акции. Несколько автомобилей пытались проехать, однако активисты их не пропустили.

Люди также зажигают дымовые шашки и скандируют "Кличко, выходи!".

Как сообщалось, утром 29 мая у здания Национального банка начался массовый митинг обманутых вкладчиков банка "Аркада", затем участники акции направились к Офису Президента Украины.

Люди требуют реакции от власти и возмущаются, что более 12 тысяч инвесторов полтора года не могут получить свое жилье. По словам активистов, около сорока домов не достроены, хотя строительство "было полностью законное".

Под Офисом Президента Украины к митингующим вышел министру внутренних СПРВ Арсен Аваков и сообщил, что по поводу этой ситуации состоится совещание в КГГА, а также пообещал взять дело под личный контроль.

Оценка материала:

5.00 / 1
Инвесторы банка "Аркада" перекрывают движение по Крещатику 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
29.05.2020 613
Еще материалы раздела «Нерухомість»