НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.05.2020 870

Минздрав уточнил, кого не касается самоизоляция после 60 лет

  Утвержденные Кабинетом министров ограничения для людей старше 60 лет касаются только обычных пенсионеров.

Об этом в пятницу, 29 мая, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге.
По его словам, обычные пенсионеры должны находиться на самоизоляции в связи с распространением коронавирусной инфекции.
"Те, кто находится на пенсии, должны находиться в самоизоляции. Это делается исключительно ради здоровья и жизни этих людей. Если мы посмотрим на летальные случаи, то более 70% - это люди, которые входят в группу риска. В том числе люди старше 60 лет", - сказал Степанов.
Вместе с тем, по его словам, есть исключения, которые касаются прежде всего работающих в органах государственной власти, местного самоуправления, на объектах критической инфраструктуры, обеспечивающей жизнедеятельность: водоснабжение, электроэнергетика, предприятия химической отрасли и т.д.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Минздрав уточнил, кого не касается самоизоляция после 60 лет 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.05.2020 870
Еще материалы раздела «Суспільство»