НОВИНИ ДНЯ: Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українцівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
29.05.2020 689

Анна Ризатдинова рассказала, как знакомство с Иришей Блохиной повлияло на ее жизнь

Олимпийская чемпионка Анна Ризатдинова рассказала в прямом эфире в Инстаграм программы «Зірковий шлях» на канале «Украина», какие советы Ириши Блохиной ей помогли.


Анна Ризатдинова, готовясь к Олимпийским играм, практически не выходила из спортивного зала. В это время рядом была тренер и подруга Ириша Блохина – дочь спортсменов Ирины и Олега Блохиных.
«Ириша Блохина постоянно говорила мне: «Ты бриллиант! Возможно, еще без огранки, но ты индивидуальна. Давай, покажи это миру!» – поделилась в интервью для канала «Украина» Анна Ризатдинова.
Тренере и олимпийская чемпионка подчеркнула, что для Ириши Блохиной на первом месте всегда было уважение к окружающим ее людям.
«Когда опускаются руки и у тебя плохое настроение, ты все равно не должен фыркать на человека, который находится рядом с тобой, – поделилась Анна Ризатдинова с подписчиками «Зіркового шляху», который ведут Тимур Мирошниченко и Алена Винницкая. – Все равно нужно совладать со своими эмоциями. Человеческие качества должны выходить на первый план – это важно в любой ситуации».
Общение с Иришей Блохиной помогло олимпийской чемпионке не только в спорте, но в обычной жизни.
«Существует стереотип, что спортсмены – глупые и необразованные. И я всегда оспариваю это ошибочное мнение, – рассказала в интервью для канала «Украина» Ризатдинова. – И как раз Ириша призывала меня развиваться во всех направлениях. Я помню, как мы полетели в Нью-Йорк и ходили по музеям и выставкам. Мы часто говорили с ней о знаменитых архитекторах и художниках. Она познакомила меня с творчеством многих музыкантов».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Анна Ризатдинова рассказала, как знакомство с Иришей Блохиной повлияло на ее жизнь 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
29.05.2020 689
Еще материалы раздела «Суспільство»