<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
30.05.2020 864

Китай изменил версию происхождения коронавируса

После проведения исследования образцов животных с китайского рынка в Ухане местные ученые установили, что ни один из них не содержал COVID-19, что дало основания оспорить версию о передаче вируса от животного к человеку на этом рынке.

В Китае допускают, что инфицированный ранее человек заразил других посетителей в Ухане, сообщает британское издание The Sun.

"Сначала китайские власти заявили, что первые случаи вируса возникли на местном рынке морепродуктов. Это привело к спекуляциям, что коронавирус мог перейти от животных к человеку именно там", - говорится в публикации.

Однако новое исследование образцов животных с этого рынка исключило эту версию.

"Китайский аналог центра контроля и профилактики заболеваний взял образцы продуктов на этом рынке и обнаружил, что ни один не имел COVID-19. Это привело к новой теории о том, что кто-то, кто посещал рынок, уже был инфицирован коронавирусом и стал "супер-распространителем", передав вирус покупателям и продавцам", - говорится в статье.

Таким образом, китайские ученые сделали вывод, что "мокрый рынок" стал жертвой вируса.

Оценка материала:

5.00 / 1
Китай изменил версию происхождения коронавируса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
30.05.2020 864
Еще материалы раздела «Суспільство»