<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
01.06.2020 460

В программе «Ранок з Україною» рассказали о правилах поведения в фитнес-центрах во время карантина

Долгожданное событие для всей фитнес-индустрии и людей, привыкших держать себя в тонусе. С 1 июня открывают спортзалы, фитнес-центры и даже бассейны. В программе «Ранок с Україною», которая выходит по будням в 6:29 на канале «Украина», ведущие Мария Мельник и Григорий Герман рассказали, как идет подготовка и как все это будет работать в условиях адаптивного карантина.

Открыть спортклубы в правительстве обещали еще 22 мая, однако этого так и не произошло. Измученные такой ситуацией активисты устроили митинг под стенами Кабмина, чтобы напомнить, что без работы осталось более 70 000 работников фитнес-индустрии.

Так, после заявления об открытии фитнес-центров, тренер с 16-летним опытом сразу начал подготовку ко встрече с посетителями, хоть и пока такие тренировки будут проходить в масочном режиме.

«У нас уже закуплены маски для резерва, если мы попросим клиента надеть маску, а у него ее не будет – мы обязательно предложим, – комментирует фитнес-тренер Сергей Пуцов в программе «Ранок с Україною». – Министерство здравоохранения отметило, что должен быть температурный контроль – как персонала, так и посетителей. То есть это наша ответственность – проконтролировать, чтобы ни у кого из присутствующих температура тела не была выше, чем 37,2».

Тяжелее пришлось фитнес-клубам, помещения которых арендованные. Но ситуация улучшится, как только они заработают. У владельца одной из столичных сетей Александра есть свой подход – часть его тренажеров установлены на летней террасе. Исправность железа проверяет сначала на себе. Поэтому, уверяет, все уже в полной боевой готовности.

«Многие люди боятся заниматься в закрытых помещениях, в принципе, сегодня есть небольшая паника и люди пытаются быть в стороне друг от друга. Поэтому у меня возникла идея, чтобы люди занимались на свежем воздухе и это будет безопасно», – рассказал чемпион мира по силовому троеборью Александр Шепель в эфире канала «Украина».

Итак, вашему вниманию правила, по которым теперь будут работать учреждения для создания красивых форм:

- посетителям обязательно надо иметь маску, перчатки и свое полотенце. Это же касается и работников спорткомплексов. При входе будет температурный скрининг;

- во время групповых занятий может быть один человек на 5 квадратных метров;

- во время персональных занятий – 1 человек на 10 квадратных метров;

- каждые два-три часа – полная дезинфекция поверхностей и проветривание помещения.

Под запретом: занятия детей до 12 лет, работа фитнес-баров и предоставления СПА-процедур. А также нельзя загружать раздевалки и душевые более чем на 50%.

Ну и наконец смогут работать бассейны, а их в Украине 543. Разрешены как групповые, так и индивидуальные занятия. Не более 6 и 4 человек на одной дорожке соответственно в 50-метровых бассейнах.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В программе «Ранок з Україною» рассказали о правилах поведения в фитнес-центрах во время карантина 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.06.2020 460
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»