<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
01.06.2020 689

Взрывчатки не было. В полиции рассказали детали задержания минера моста Метро

Минер моста Метро в Киеве является жителем Вишневого 1988 года рождения.

Он не имел при себе взрывчатки и не выдвигал четких требований, рассказал на брифинге глава столичной полиции Андрей Крищенко.

"Когда был подходящий момент, когда его отвлекли, сработало спецподразделение. Когда его задержали и провели осмотр, то там (в пакете минера, - ред.) был муляж, там находилась земля визуально", - сказал он и добавил, что при задержании сработала служебная собака.

По словам Крищенко, мужчина был возбужден, но признаков наркотического или алкогольного опьянения не имел. Требования были "хаотичными" – у главы столичной полиции нет информации о том, что минер якобы требовал встречи с министром внутренних дел Арсеном Аваковым.

"Фактически никаких требований не было, мотивов не говорил. У него мать находится в больнице, у него проблемы в семейном плане, то негде жить, то что-то еще", - пояснил он и добавил, что, по данным полиции, минер не находился под психиатрическим наблюдением.

Сейчас мужчину доставили в районное отделение полиции. Ему вызвали медиков, в том числе психиатрической помощи. Ранее он два раза привлекался к административной ответственности за мелкие правонарушения, в частности за незаконную торговлю. Чем именно торговал мужчина, Крищенко не уточнил.

Открыто дело по статье о неправдивом сообщении о минировании. У мужчины взяли образцы для проверки на наркотическое или алкогольное опьянение. Минеру может грозить до шести лет тюрьмы.

Движение метрополитена в 16:00 возобновлено полностью, cообщается на странице столичного метро в Facebook.

Оценка материала:

5.00 / 1
Взрывчатки не было. В полиции рассказали детали задержания минера моста Метро 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
01.06.2020 689
Еще материалы раздела «Події»