НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
02.06.2020 1366

Украина возобновит подачу воды в Крым только после деоккупации – Кориневич

Подачу воды на территорию Крыма Украина сможет возобновить только после деоккупации полуострова.

Об этом заявил в интервью Укринформу постоянный представитель Президента в Автономной Республике Крым Антон Кориневич.

"Украина не планирует возобновлять поставку воды на территорию временно оккупированного Крымского полуострова. Это будет сделано только тогда, когда эта территория будет деоккупирована", - отметил он.

По словам Кориневича, Представительство Президента Украины в АРК во время общения со всеми государственными органами постоянно акцентирует внимание на невозможности подачи воды в Крым, и "ни один орган не высказывался иначе по этому поводу".

"Если где-то и слышались другие мнения, то они, скорее всего, были сказаны из-за необдуманности или из-за недостаточного понимания сути вопроса. На серьезном уровне никто в Украине о возобновлении поставок воды в Крым не говорит", - отметил он.

Постпред президента в АРК также прокомментировал возможность военных провокаций со стороны РФ из-за отсутствия водоснабжения. "В России и оккупированном Крыму постоянно поднимается вопрос о возобновлении поставок воды. Мы видим всю эту информацию о возможных военных и угрозах безопасности, но пока все так, как есть. Водоснабжение - это один из вопросов, который государство-оккупант не может решить самостоятельно на сегодняшний день ни финансово, ни технически. И здесь важно не прогнуться под давлением и не пойти на выполнение российских требований ", - подчеркнул Кориневич.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина возобновит подачу воды в Крым только после деоккупации – Кориневич 5.00 5 1
Політика / Україна
02.06.2020 1366
Еще материалы раздела «Україна»