<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Росія
02.06.2020 1429

"Обнуление" сроков Путина: голосование по Конституции назначили на 1 июля

Президент РФ Владимир Путин во время рабочего совещания объявил 1 июля днем проведения общероссийского голосования по поправкам к Конституции.

Об этом сообщает Интерфакс.

"Путин считает, что 1 июля - это безупречная дата для голосования по поправкам в Конституцию как с юридической точки зрения, так и исходя из санитарных соображений", - говорится в сообщении.

Президент РФ в ходе совещания также заявил, что на проведении голосования не нужно экономить.

Ранее председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова сообщила, что голосование пройдет как на избирательных участках, так и на дому при соблюдении мер безопасности из-за коронавируса. В двух-трех регионах России пройдет электронное голосование. Голосования по почте не будет.

Первоначально голосование по поправкам в Конституцию планировалось провести 22 апреля, но были отложены на неопределенный срок из-за пандемии коронавирусной инфекции. Считается, что основные поправки заключаются в «обнулении» президентских сроков Путина.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Обнуление" сроков Путина: голосование по Конституции назначили на 1 июля 5.00 5 1
Політика / Росія
02.06.2020 1429
Еще материалы раздела «Росія»