<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Росія
02.06.2020 1229

Россия вывела на учения в Черное море почти 40 кораблей

Экипажи кораблей уже отработали экстренное приготовление к бою и походу, отметили в Черноморском флоте РФ.

Россия начала масштабные военные учения в Черном море, в рамках которых планируются ракетные и артиллерийские стрельбы.

Об этом во вторник, 2 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

"37 надводных кораблей, катеров и судов обеспечения Черноморского флота вышли в морские полигоны для проведения комплекса корабельных учений", – говорится в сообщении.

Отмечается, что экипажи уже отработали экстренное приготовление к бою и походу. Также запланированы одиночные и совместные артиллерийские и ракетные стрельбы по морским, береговым и воздушным целям.

"Помимо выполнения боевых задач моряки отработают элементы морской подготовки, в том числе совместное плавание и маневрирования в различных строях и ордерах, и другие задачи по предназначению в соответствии с курсом подготовки кораблей Военно-морского флота", – говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия вывела на учения в Черное море почти 40 кораблей 5.00 5 1
Політика / Росія
02.06.2020 1229
Еще материалы раздела «Росія»