<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Політика
Світ
02.06.2020 1834

Третья мировая война приближается, - Климкин

Экс-глава МИД сделал резонансный прогноз.

1553580297_02.06.2020

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что агрессия РФ в Крыму и на Донбассе - это прямые признаки приближения Третьей мировой войны.

Об этом Климкин заявил в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Климкин подчеркнул, что эта война будет иметь совершенно другой вид, чем две предыдущие.

«Я считаю, что мы здесь слишком оптимистичны. Третья мировая война – она гибридная, приближается. Мы еще не в состоянии Третьей мировой. Мы, скорее, если сравнивать с Первой мировой, в 1913 году. С точки зрения позиционирования и многих вещей. Мы на пороге безумных перемен», - сказал он.

К слову, эту мысль поддержал глава парламентской фракции "Голос" Сергей Рахманин. Между тем, он частично согласился с Климкиным. Нардеп выразил уверенность в том, что гибридная Третья мировая война уже идет полным ходом, а самые темные времена еще впереди.

Нынешние отношения России и Украины он сравнил с преддверием Второй мировой войны в 1938 году, когда Германия аннексировала Австрию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Третья мировая война приближается, - Климкин 5.00 5 1
Політика / Світ
02.06.2020 1834
Еще материалы раздела «Світ»