<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитування  Традиційні великодні страви: що їли у світле свято наші предки і чому це не лише паска та яйця  Українцям розповіли про погоду у вихідні. Чи можна їхати на природу?  В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.06.2020 882

Руслана Писанка рассказала, как прошла кастинг на роль судмедэксперта в сериале «Филин»

Актриса Руслана Писанка в прямом эфире в Инстаграм «Сериалы Украины» рассказала, как решилась на роль судмедэксперта в сериале «Филин», который выходит по будням на канале «Украина».

Руслана Писанка призналась, что смотрит сама сериал и анализирует свою работу.

«Мой персонаж, женщина с непростой судьбой, она одинока, этим она заплатила за свою преданность работе. Образ дался легко, моего патологоанатома было весело играть. Зоя Модестовна - циничный персонаж, по сценарию мне приходилось рассказывать медицинские анекдоты. В основном съемки, в которых задействован мой герой, происходили в морге. На специальном столе лежали актеры, которые играли жертв или это были реквизитные скелеты. В предпоследний съемочный день меня на время режиссер вывел с площадки, чтобы рассказать о новой сцене. Когда мы вернулись к съемке, после первой моей фразы, «труп» со стола встал. Это был оператор, который решил таким образом подшутить надо мной. Но патологоанатом остался спокоен», - делится подробностями съемок актриса.

Кастинг на роль судмедэксперта Руслана Писанка прошла дистанционно.

«Я была на гастролях в Германии, и увидела в соцсети объявление о кастинге в новый сериал. Записала пробы, мой коллега, Виктор Андриенко, подыграл мне, звукорежиссер записал видео, и я его отправила. Через месяц меня утвердили. В сериале мне хотелось показать, что нет преступления, которое не будет раскрыто, когда работают профессионалы, но к ним еще и присоединился искусственный интеллект по имени «Филин». Он ведет себя, как человек, испытывает чувства и эмоции. «Филин» так быстро решает задачи, что Зоя Модестовна начинает комплексовать, так как он опережает ее в работе», - рассказала каналу «Украина» Руслана Писанка.

Многих подписчиков интересовала любовная линия в сериале, а именно, отношения двух молодых следователей отдела «Филин»: Киры Корн и Макса Войтенко, поэтому Руслану Писанку забрасывали вопросами: «Будут ли Кира с Максом вместе?»

«Все-таки должна оставаться тайна. Если расскажу все, то будет неинтересно смотреть. Пусть для вас история Киры и Макса станет огромной неожиданностью», - заинтриговала Руслана Писанка.

По словам Писанки, в реальной жизни она очень дружна з актрисой Александрой Эпштейн, которая сыграла роль капитана полиции Киры Корн. Артисток объединяет театр, обе играли в постановках одного режиссера. Именно с персонажем Эпштейн у Зои Модестовны Кавун самые близкие, теплые взаимоотношения. Интересно, что во время съемок Руслана Писанка столкнулась с некоторыми сложностями, которые ей помог преодолеть актер Антон Еремин, известный ролью капитана полиции отдела «Филин», Макса.

«Мне было непросто выучить всю терминологию, названия лекарств и ядов. И произносить это естественно. В этом мне помог Антон Еремин. Он в начале своего творческого пути проучился 3 года в медицинском институте, но потом его оставил. Поэтому на съемках «Филина» он подсказывал мне, как использовать медицинские инструменты верно», - поделилась Руслана Писанка.

Согласно сюжету детективного сериала «Филин», работники специального отдела полиции расследуют загадочные преступления с помощью инновационной компьютерной программы «Филин».

В сериале снялись: Инна Мирошниченко, Александра Эпштейн, Антон Еремин, Руслана Писанка, Федор Ольховский, Олесь Кацион, Евгений Григорьев и другие.

Оценка материала:

5.00 / 1
Руслана Писанка рассказала, как прошла кастинг на роль судмедэксперта в сериале «Филин» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.06.2020 882
Еще материалы раздела «Суспільство»