НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
03.06.2020 1925

Поступление без ВНО: абитуриентам из Крыма и Донбасса расширили возможности

В 2020 году поступающие с  неподконтрольных территорий Донецкой и Луганской областей и временно оккупированных территорий Крыма могут без ВНО поступить в любое из уполномоченных учебных заведений, где будут работать образовательные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина".

Для этого абитуриентам нужно обратиться в одно из образовательных центров с 9 июня до 23 октября 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

"Раньше поступающие из Крыма могли по упрощенной процедуре поступать только через образовательные центры "Крым-Украина", а с Донбасса - через "Донбасс-Украина". В 2020 году Министерство образования и науки расширило для жителей Крыма и Донбасса сеть образовательных центров и разрешило детям из оккупированных территорий выбирать для поступления любое из почти 100 заведений высшего и профессионального передвысшего образования", - сказал заместитель Министра образования и науки Егор Стадный.

Отмечается, что образовательные центры "Крым-Украина" и "Донбасс-Украина" будут работать с 9 июня по 23 октября в каждом из заведений, список которых Министерство образования и науки публиковало ранее. Такие центры будут функционировать в каждом заведении высшего и профессионального передвысшего образования в Донецкой и Луганской областях на подконтрольной Украине территории, а также будут созданы на базе ряда университетов и колледжей, подчиненных Министерству образования и науки, Министерству здравоохранения, Министерству внутренних дел и Министерству культуры и информационной политики.

Следовательно, абитуриенты, желающие принять участие в конкурсе на бюджетные места, должны подать заявление и заполнить образовательную декларацию в образовательных центрах: поступающие из Крыма - не позднее 20 августа; поступающие из Донбасса - не позднее 22 августа.

Те, которые не успеют этого сделать в августе, до 23 октября могут подавать заявления для поступления на контракт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Поступление без ВНО: абитуриентам из Крыма и Донбасса расширили возможности 5.00 5 1
Політика / Україна
03.06.2020 1925
Еще материалы раздела «Україна»