<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
03.06.2020 643

Нардеп Лерос обвинил Ермака и Тищенко в коррупции

Народный депутат Гео Лерос (фракция партии "Слуга народа") утверждает, что передал доказательства "топ-корупции" в Киеве в Национальное антикоррупционное бюро.

Об этом он заявил с трибуны парламента в среду, сообщает Укринформ.

"Два месяца тому назад я опубликовал видеоматериалы, где родной брат главы Офиса Президента торговал государственными должностями. На сегодняшний день никто не наказан за эти преступления, Андрей Ермак до сих пор руководитель Офиса Президента. Сегодня в 9 утра у меня был брифинг в НАБУ, где я предоставил беспрецедентные доказательства топ-корупции в Киеве, где руководителем этой ОПГ является Андрей Ермак, есть коллега из нашей фракции и его кум, где Денис Комарницкий, смотрящий за Киевом, который направляет все потоки через Андрея Ермака, и сейчас сосредотачиваются эти средства на местных выборах", - заявил Лерос .

Он также призвал коллег по фракции "не поддерживать эти коррупционные связи".

Как сообщалось, 29 марта народный депутат Гео Лерос (фракция партии "Слуга народа") опубликовал в Facebook несколько видео, на которых брат главы ОП Андрея Ермака обсуждает с собеседниками якобы вопрос назначения на государственные должности.

Ермак обратился в связи с обнародованным видео с его братом Денисом в Службу безопасности и Государственное бюро расследований, поскольку, по его словам, речь идет о спланированной акции и вопросах национальной безопасности.

В САП сообщили, что было открыто уголовное производство по обращению Лероса о получении взяток при назначении на государственные должности.

24 апреля в САП отметили, что по делу, которое было зарегистрировано по обращению Лероса о получении взяток при назначении на государственные должности, была изменена квалификация из злоупотребления влиянием на мошенничество, и дело передали в полицию.

ГБР открыло производство по заявлению Ермака по распространению материалов о якобы продаже государственных должностей.

В то же время, Президент Владимир Зеленский на пресс-конференции 20 мая назвал это дело "пустым" и заявил, что ему известно, кто сделал запись и хотел его шантажировать.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нардеп Лерос обвинил Ермака и Тищенко в коррупции 5.00 5 1
Політика / Україна
03.06.2020 643
Еще материалы раздела «Україна»