НОВИНИ ДНЯ: У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистів  На заході сніг та ожеледиця, на решті територій дощитиме: погода на 19 березня  Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленськоговсі новини дня
Політика
Україна
04.06.2020 2147

Как оплатить штраф за нарушение на дорогах - водителям назвали 3 способа

Есть несколько возможностей для уплаты штрафов о превышении скорости в автоматическом режиме.

Об этом на брифинге сообщил заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает корреспондент Укринформа.

«Первый – это когда вам на адрес регистрации транспортного средства, на котором состоялся факт нарушения режима скорости, будет приходить письмо-уведомление с административным протоколом. Когда вы его получите, вы можете посмотреть на протокол, там есть QR-код, по которому вы через смартфон можете зайти и посмотреть момент, даже видеозапись того, как машина, которая вам принадлежит, превышала скорость», - уточнил он.

Геращенко отметил, что водитей также может оплатить штраф со своего смартфона, если он подключен к системе банковских платежей, что может занять до минуты.

Еще один вариант – это зайти на сайт «Электронный кабинет водителя» и там зарегистрироваться как лицо, которое хочет, чтобы штрафы приходили по сообщениям. «На данный момент 128 человек, которые зарегистрированы в е-кабинете водителя, уже оплатили свои штрафы», - проинформировал Геращенко, призвав украинцев регистрироваться в е-кабинете водителя, чтобы удобнее было получать уведомления о штрафах и оплачивать их.

Также заместитель министра внутренних дел отметил, что первые сутки работы системы фотовидеофиксации нарушений ПДД камеры зафиксировали 76 фактов управления транспортными средствами на скорости 170 км/ч и более.

«В первый день было зафиксировано 68 999 фактов превышения скорости, и это – лишь камерами в Киеве и Киевской области. Наши камеры зафиксировали в первый день 76 фактов превышения скорости, когда люди ездили на скорости больше 170 км/час. «Рекордсмен» поставил рекорд в 210 км/ч», - сказал Геращенко.

По его словам, эти нарушители будут на особом контроле у правоохранителей, эти лица уплатят штрафы, которые составляют 510 грн за превышение скорости более чем на 50 км/ч, и правоохранители проконтролируют получение писем именно такими людьми.

Геращенко напомнил, что уже на второй день работы этой системы количество зафиксированных правонарушений снизилось и стало 46827 превышений скорости: «Это означает, что наши граждане уже знают, что они не смогут безнаказанно нарушать ПДД».

Как сообщалось, 1 июня в Киеве и Киевской области начала работать система автоматической фотовидеофиксации дорожного движения.

Камеры установленные в городе Киеве и на автомагистралях Киевской области в местах концентрации ДТП с тяжелыми последствиями.

Заместитель министра внутренних дел Сергей Гончаров в среду проинформировал, что МВД Украины запустило мобильное приложение, которое позволяет гражданам проверить наличие штрафов за нарушение ПДД.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как оплатить штраф за нарушение на дорогах - водителям назвали 3 способа 5.00 5 1
Політика / Україна
04.06.2020 2147
Еще материалы раздела «Україна»