<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
04.06.2020 533

Спрос на подержанные легковые авто в мае вырос на 28%

В Украине в течение мая этого года было зарегистрировано 30,6 тысяч подержанных легковых автомобилей, что на 28% больше, чем в мае 2019 года.

Как сообщает Ассоциация Укравтопром, после возобновления полноценной работы сервисных центров, в Украине возобновились регистрации подержанных легковых автомобилей, ввозимых из-за границы. В мае свыше 30,6 тыс. таких автомобилей получили украинские регистрационные номера. По сравнению с маем 2019 года регистрации импортируемого легкового секонд-хенда выросли на 28 процентов и превысили регистрации новых машин в 5,2 раза.

В ассоциации отмечают, что чаще всего в прошлом месяце в Украине регистрировали подержанные авто с бензиновыми двигателями, доля которых в общем объеме продаж составила 64%. Доля подержанных авто с дизельными двигателями составляла 21%, авто с газово-баллонным оборудованием - 10%, электромобилей и гибридов - 5%.

Самой популярной маркой в мае стала Volkswagen Passat. За месяц 1457 подержанных авто этой марки было зарегистрировано в Украине.

На втором месте по популярности в мае оказалась марка Nissan Rogue, 1225 подержанных авто которой было зарегистрировано в Украине.

Третье место заняла марка Ford Focus, 1202 единиц авто этой марки было приобретено в мае.

На четвертом и пятом местах оказались марки Volkswagen Jetta (1132 авто приобретено в мае) и Renault Megane (1062 авто приобретено в мае).

"Всего за пять месяцев с начала года украинскую прописку получили 110,2 тыс. ед. легковых авто, что были в эксплуатации, против 29,8 тыс. ед. новых", - добавляют в Укравтопроме.

Оценка материала:

5.00 / 1
Спрос на подержанные легковые авто в мае вырос на 28% 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
04.06.2020 533
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»