НОВИНИ ДНЯ: Коли Страсний тиждень 2024 року: що можна і не можна робити перед Великоднем, традиції кожного дня  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтіввсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.06.2020 1856

Чем полезны стрелки чеснока

Стрелки чеснока – это продукт, обладающий уникальными полезными свойствами, специфическим вкусом и насыщенным ароматом.

Так чем же полезны стрелки чеснока:

СЕЗОН

Стрелки чеснока становятся доступными в мае-июне. Заметьте, что сезон их очень короткий, всего пара недель.

КАК ВЫБИРАТЬ

Покупая стрелки чеснока обратите внимание на то, что они должны быть молодыми, хрустящими, сочными и душистыми. Именно такие стрелки порадуют вас ярким вкусом и принесут пользу. Старые стрелки деревенеют и теряют свои полезные свойства.

ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА

Стрелки, как и весь чеснок – кладезь витаминов. Они содержат много витамина С, А, В1, В2, Е, РР.

Но это еще не все, ведь микроэлементов в стрелках больше, чем в какой-либо другой зелени! Марганец, медь, германий, молибден, натрий, сера, калий и кальций, фосфор, магний, кобальт, цирконий, ванадий, титан, селен и свинец.

А что же это значит, а это говорит о том, что употребляя в пищу стрелки чеснока улучшится пищеварение, нормализуется давление, улучшится состав крови. Так же употребление в пищу стрелок, поспособствует профилактике простудных и вирусных заболеваний.

Так что в период весеннего авитаминоза, не забудьте полакомиться этими замечательными чесночными стрелками.

КАК УПОТРЕБЛЯТЬ

Стрелки чеснока используют для приготовления соусов, салатов и овощных соте, они отлично сочетаются со многими продуктами, в частности с кабачками, свеклой, шпинатом, мясом, яйцами, майонезом, маслом сливочным, сырами, лимонным соком, горчицей и соевым соусом.

Также стрелки замораживают, маринуют, засаливают и сушат.

Оценка материала:

5.00 / 1
Чем полезны стрелки чеснока 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.06.2020 1856
Еще материалы раздела «Суспільство»