<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.06.2020 2708

Киев и еще семь областей не готовы ослаблять карантин

Ляшко рассказал о ситуации в регионах.

Столица и еще пять областей страны не проходят по показателям заболеваемости до очередного смягчения карантина. В то же время Донецкая и Луганская области не проходит по количеству тестирований.

Об этом во время брифинга заявил главный санитарный врач Олег Ляшко, передает РБК-Украина.

По словам Ляшко, с сегодняшнего дня ресторанам и кафе разрешается принимать посетителей не только на летних площадках, но и в залах.

«В то же время, по индикаторам у нас сегодня не проходят по заболеваемости - Киев, Волынская, Житомирская, Львовская, Ровенская область и Черновцы. И по тестированию не проходит Донецк, Луганск почти проходит», - сообщил Ляшко.

Главный санитарный врач отметил, что комиссии ТЕБтаНС в данных регионах должны запретить ресторанам смягчать ограничения, поскольку не были достигнуты соответствующие эпидемические критерии.

«В случае, если эти заведения будут открываться - это будет нарушение постановления о введении адаптивного карантина на территории Украины», - отметил Ляшко.

Напомним, по состоянию на 9:00 5 июня в Украине 25 964 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 762 летальных, 11 372 пациента выздоровели. За сутки зафиксировано 553 новых случая. Всего проведено 403 551 тестирование методом ПЦР.

Оценка материала:

5.00 / 1
Киев и еще семь областей не готовы ослаблять карантин 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.06.2020 2708
Еще материалы раздела «Суспільство»