<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
05.06.2020 4116

Кулеба рассказал, куда украинцы могут полететь в отпуск

Министерство иностранных дел Украины ведет переговоры с рядом стран об открытии авиасообщения.

Среди них - Турция, Греция и Испания, сообщил в пятницу, 5 июня, глава МИД Дмитрий Кулеба в эфире 1+1.

"Мы планируем открывать авиасообщение от 15 июня, но, конечно, мы можем открыться, но надо, чтобы наши партнеры тоже открылись. Поэтому мы сейчас ведем переговоры со странами, чтобы они открывались для нас, и чтобы наши самолеты могли уже регулярно иметь рейсы", - заявил Кулеба.

По его словам, на данный момент уже завершились переговоры с Турцией

"Мы уже поговорили с Турцией, и она уже готова принимать украинских туристов. Работаем с Грецией, с Испанией. То есть со странами, которые наиболее популярны среди украинцев", - рассказал министр.

При этом он отметил, что в Испании ситуация очень сложная: они планировали открываться для соседей - Франции и Португалии, - но "там не простая пандемиологична ситуация, поэтому они перенесли открытие".

"Но мы исходим из того, что в целом за вторую половину июня страны будут принимать решение о том, когда и на каких условиях открываться", - сообщил министр, выразив надежду на постепенное возобновление авиасообщения уже в течение июля-августа.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кулеба рассказал, куда украинцы могут полететь в отпуск 5.00 5 1
Політика / Україна
05.06.2020 4116
Еще материалы раздела «Україна»