<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.06.2020 597

Энергетика Украины перевыполняет план - Минэнерго

Энергоатом Центрэнерго в мае превысили прогнозируемые показатели генерации электроэнергии.

Об этом сообщает Минэнерго в пятницу, 5 июня.
Как сообщается, Энергоатом перевыполнил план на 550 млн кВт-ч, а Центрэнерго на 320 млн кВт-ч.
В то же время, по данным Минэнерго, частные теплоэнергетические компании произвели на 383 млн кВт-ч. меньше плановых показателей.
По данным министерства, АЭС выработали электроэнергии на 11,2% больше прогноза; ГЭС - в соответствии прогнозному балансу; ТЭЦ и когенерационные установки - на 39% больше прогноза; блок-станции - на 27,7% больше прогноза; ветровые и солнечные электростанции - на 10,4% меньше прогноза; ТЭС - на 2% меньше прогноза.
Накануне в Энергоатоме сообщили, что украинские АЭС работают только на две трети мощностей. На полную мощность работают только шесть из 15 энергоблоков, 3 выведены в резерв, работа еще 3 - ограничена.

Оценка материала:

5.00 / 1
Энергетика Украины перевыполняет план - Минэнерго 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.06.2020 597
Еще материалы раздела «Економіка»