НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Бізнес
Економіка
05.06.2020 563

Сотрудничество с МВФ поможет существенно снизить тарифы на газ - Минфин

Благодаря сотрудничеству с Международным валютным фондом (МВФ) и внедрению рыночных цен на газ, тарифы для населения снизятся в отопительном сезоне.

Об этом сообщил министр финансов Сергей Марченко в эфире телеканала 1+1.

 

“Будет установлен рыночный механизм формирования цены на газ. Сейчас цена выше 4000, тогда как на рынке цена - 2275 грн. Таким образом, цена на газ в период отопительного сезона для населения будет снижена”, - сказал он.

Марченко добавил, что кредит МВФ сможет покрыть около 8% дефицита госбюджета, профинансировать выплаты заработных плат, пенсий, доплат врачам и выплаты социально незащищенным категориям населения.

По его словам, кредит от МВФ не только положительно повлияет на экономику, но и открывает двери для Украины в вопросе получения макрофинансовой помощи от Европейской комиссии, кредита Всемирного Банка, “что позволит не только выполнить бюджет, но и уменьшить нагрузку на кошельки украинцев”.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сотрудничество с МВФ поможет существенно снизить тарифы на газ - Минфин 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
05.06.2020 563
Еще материалы раздела «Економіка»