<
НОВИНИ ДНЯ: Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  Голова Держаної авіаційної служби розповів про умови та ризики відновлення польотів  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенаторавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
05.06.2020 2166

Зафиксирован рекорд по загрязнению воздуха

В Обсерватории на Гавайях в мае зафиксировали рекордный рост концентрации СО2.

Об этом сообщили в Национальном управлении океанических и атмосферных исследований США и Калифорнийском университете в Сан-Диего.

В мае 2020 года ученые зафиксировали в атмосфере 417,1 части углекислого газа на миллион. Данный показатель превышает количество за май 2019 года на 2,4 части и абсолютным рекордом месяца.

Ученые отмечают, что данные обсерватории не отражают уровень загрязнения во всем мире, но указывают на значительный рост концентрации СО2.

В организации обеспокоены тем, что данные показатели свидетельствуют о "новых высотах" изменения климата на планете. Это негативно влияет на биоразнообразие и природу, и ставит под угрозу развитие и благополучие людей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зафиксирован рекорд по загрязнению воздуха 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
05.06.2020 2166
Еще материалы раздела «Суспільство»