<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Політика
Росія
06.06.2020 950

В России скончался актер Михаил Кокшенов

Известный комедийный актер, народный артист России Михаил Кокшенов скончался в возрасте 83 года.

Об этом сообщила РБК жена актера Наталья Лепехина.

«Скончался, да, вчера поздно вечером, в больнице», - сказала вдова Кокшенова.

В 2017 году Кокшенов перенес инсульт. В 2019 году сообщали, что у актера резко ухудшилось самочувствие из-за низкого давления, но сам Кокшенов это отрицал.

По данным некоторых медиа, актер умер после длительного лечения в реабилитационном центре Подмосковья.

Михаил Кокшенов сыграл более 130 ролей в фильмах и сериалах, в основном комедийных. Более всего Кокшенов известен по ролям в фильмах «Женя, Женечка и „Катюша“», «Спортлото-82», «Самая обаятельная и привлекательная», «Ширли-мырли», «На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди». Работал он и в Украине, на Киностудии им. Довженко – снялся в фильмах «Дума о Ковпаке» (1973-1976), «Дачная поездка сержанта Цыбули» (1980).

Оценка материала:

5.00 / 1
В России скончался актер Михаил Кокшенов 5.00 5 1
Політика / Росія
06.06.2020 950
Еще материалы раздела «Росія»