НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Політика
Україна
06.06.2020 577

Ляшко предлагает не открывать детские оздоровительные лагеря этим летом

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко считает, что этим летом не надо открывать детские оздоровительные учреждения.

Об этом Ляшко заявил в эфире телеканала "112 Украина".

"Кроме капельных инфекций существует огромное количество кишечных инфекций. Это сейчас главная дискуссия, разрешит ли санитарный врач открыть детские оздоровительные учреждения, или не разрешит. Я сейчас придерживаюсь мнения, что детские оздоровительные учреждения на этот летний сезон открывать нельзя, поскольку во время оздоровления у нас происходит около 80 вспышек кишечных инфекций. В это время детей забирают с оздоровления, завозят в инфекционные стационары, в инфекционных стационарах сейчас есть больные коронавирусом. Вместо лечения кишечной инфекции мы можем подвергать опасности инфицирования еще и коронавирусом. Поэтому предложение воздержаться к стабилизации эпидемиологической ситуации ", - заявил Ляшко.

По его словам, после карантина социальная дистанция и мытья рук должны стать правилом жизни.

"Этот год мы должны научиться жить так, как это было во время карантина. То есть социальная дистанция, мытье рук, чистые руки должны стать нашим правилом жизни", - пояснил Ляшко.

Как сообщалось, ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что детские лагеря в Украине заработают только на последнем этапе выхода из карантина.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ляшко предлагает не открывать детские оздоровительные лагеря этим летом 5.00 5 1
Політика / Україна
06.06.2020 577
Еще материалы раздела «Україна»