<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Політика
Світ
06.06.2020 910

Байден официально победил в праймериз Демократической партии

Джо Байден получил официальную победу в праймериз Демократической партии, таким образом официально став кандидатом от партии на выборах президента США, соревноваться с Дональдом Трампом.

Как сообщает Reuters, согласно американской системой выборов, кандидату необходимо заручиться поддержкой как минимум 1991 делегатов. Вчера Байден пересек эту границу после того, как еще несколько штатов сообщили результаты праймериз.

"Это было честью, соревноваться рядом с наиболее талантливыми кандидатами, которых когда-либо имела Демократическая партия. И я могу с гордостью сказать, что на эти всеобщие выборы мы идем объединенными", - сказал Байден, комментируя свою победу.

Де-факто Джо Байден стал главным кандидатом еще в апреле, когда его главный соперник, сенатор Берни Сандерс, объявил о выходе из гонки, а затем поддержал кандидатуру Байдена.

С официальной поддержкой Байдена выступила также его бывшая соперница, сенатор Элизабет Уоррен, и предыдущий президент США Барак Обама.

Оценка материала:

5.00 / 1
Байден официально победил в праймериз Демократической партии 5.00 5 1
Політика / Світ
06.06.2020 910
Еще материалы раздела «Світ»