<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.06.2020 2403

В Украине осело около 10% "воров в законе" со всего мира

В Украине сейчас находится 15-20 так называемых "воров в законе", но заезжает в нашу страну около 50, что составляет ориентировочно 10% от их мирового количества.

Об этом в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил председатель НПУ Игорь Клименко.

"Мы говорим о 15-25 «ворах в законе», которые находятся в Украине, но их приезжает в Украину значительно больше. В мире где-то 450 «воров в законе». В Украину приезжает примерно 50, и очень часто эти «воры в законе» руководят преступными организациями на расстоянии. Но вдумайтесь: 10 процентов «воров в законе» осело в Украине", - сказал Клименко.

Председатель Нацполиции уточнил, что большинство «воров в законе» – не украинцы; это этнические грузины, русские, и так далее.

"Украинцев (среди них – ред.) менее 6 процентов. И, как правило, «воры в законе» не имеют украинского паспорта", - отметил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине осело около 10% "воров в законе" со всего мира 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.06.2020 2403
Еще материалы раздела «Суспільство»