НОВИНИ ДНЯ: Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
06.06.2020 2835

Это опасно: украинцев призвали не идти в церковь на Троицу

После праздника вероятна вспышка коронавируса.  

Врач-эпидемиолог призвала украинцев не идти в храм на праздник Троицы. После праздника, который в этом году выпадает на 7 июня, вероятен новый всплеск заражений коронавирусом. Об этом в эфире ObozTV рассказала врач-эпидемиолог Людмила Мухарская. Врач отметила, что риски остаются всегда. Поэтому стоит остаться дома. Всплеск может быть, потому что риски остаются.

Возбудитель в Украине есть, он циркулирует среди населения. Незащищенных людей у нас подавляющее большинство, - сказала Мухарская. Кроме того, медик посоветовала всем верующим, которые планируют посетить праздничные богослужения, задать себе несколько вопросов.

Чтобы обезопасить себя, люди должны оценить риски своего поведения. Если они понимают, что они идут в закрытое помещение, где большое столпотворение, в помещение, которое плохо проветривается или вообще не проветривается, нужно решить для себя, нужно ли туда идти, нужно ли подвергать опасности себя и свою семью. И сказать себе: может быть, лучше в другой раз? - сказала медик.

По словам Людмилы Мухарской, в ситуации пандемии украинцам стоит научиться жить с риском заражения и правильно себя вести.  Потому что это ситуация не на один день и не на один месяц, - заметила она.

Напомним, по состоянию на 9:00 6 июня в Украине 26 514 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 777 летальных, 11 812 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 550 новых случаев. Всего проведено 414 542 тестирование методом ПЦР.

Оценка материала:

5.00 / 1
Это опасно: украинцев призвали не идти в церковь на Троицу 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
06.06.2020 2835
Еще материалы раздела «Суспільство»