<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
08.04.2010 18:15 6894

КС рассмотрит запрос БЮТ о легитимности коалиции «тушек»

Конституционный суд Украины открыл производство по представлению народных депутатов от БЮТ относительно легитимности формирования коалиции в ВР.

 

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление председателя КС Андрея Стрижака. По его словам, производство было открыто вчера. В своем представлении авторы отмечают неконституционность некоторых положений закона о Регламенте Верховной Рады Украины.
А.Стрижак отметил, что это представление не было объединено для рассмотрения с представлением народных депутатов от Партии регионов в связи с тем, что содержание этих представлений разное и не может объединяться.

Оценка материала:

3.43 / 7
КС рассмотрит запрос БЮТ о легитимности коалиции «тушек» 3.43 5 7
Політика / Україна
08.04.2010 18:15 6894
Еще материалы раздела «Україна»